Статьи по видам промышленности

50001.pro

Тэги

озоноразрушающие вещества   озоновый слой   киотский протокол   ХФУ   озоновые дыры   проекты ЮНИДО   профессиональное образование   энергоэффективность   конференции   энергосбережение   энергоменеджмент   законопроекты   экология   рыболовство   промышленное развитие   ГХФУ   монреальский протокол   передача технологий   промышленность   технологии   переработка мусора   ГЭФ   обращение с ПХБ   международное сотрудничество   сертификация   энергоаудит   социальная ответственность   тепловые насосы   аммиак   промышленная интеграция стран   ЕврАзЭс   инвестиции   парниковый эффект   возобновляемые источники энергии   зарубежный опыт   альтернативные источники энергии   цифровизация   природоподобные технологии   химический лизинг   устойчивое развитие   инновационные технологии   углерод   интервью   очистка воды   стойкие органические загрязнители   зеленые стандарты   обращение с отходами   качество жизни   биоэнергетика   зеленое строительство   биоразнообразие   R22   биотопливо   гидропоника   общественное обсуждение   глобальное потепление   сточные воды   ветроэнергетика   гидроэнергетика   водородная энергетика   саморегулируемые организации   нормативы и правила   природный газ   частное партнерство   гранты   землепользование   мировой океан   налоговые льготы   морские перевозки   уран   ядерная энергетика   автоматизация зданий   АЭС   благотворительность  

Первая региональная конференция ЮНИДО по устойчивому промышленному развитию на тему «Продвижение решений в области устойчивой энергетики и экологически чистых технологий в странах СНГ»

21 Ноября 2017

Первая региональная конференция ЮНИДО по устойчивому промышленному развитию на тему «Продвижение решений в области устойчивой энергетики и экологически чистых технологий в странах СНГ»

С 22 по 23 ноября 2017 г., ЮНИДО проведет Первую региональную конференцию по устойчивому промышленному развитию: «Продвижение решений в области устойчивой энергетики и экологически чистых технологий в странах СНГ» в Венском международном центре. Мероприятие финансируется Правительством Российской Федерации.

Переход к индустриализации в странах Содружества Независимых Государств (СНГ) стал фундаментом экономики современного общества. В то же время, промышленный сектор несет ответственность за одну треть глобального потребления первичной энергии и за две пятых, связанных с ней выбросов углекислого газа (СО2). Поэтому, сейчас особенно важен переход к новым решениям в области устойчивой энергетики и к более чистым технологиям, которые будут не только благоприятными для окружающей среды и обеспечат рабочие места, но также будут эффективными с предпринимательской точки зрения.

На конференции будут обсуждаться такие темы, как: стратегии и инструменты продвижения «зеленой» промышленности, переход к более ресурсоэффективным и экологически чистым производственным процессам, а также повышение энергоэффективности в промышленности и системы управления энергоресурсами. Помимо этого внимание будет уделено государственно-частным партнерствам и вопросам финансирования.

Основная задача мероприятия – расширить понимание и осведомленность среди государственных должностных лиц и промышленников из приглашенных стран о практичных, инновационных и экономически эффективных инструментах и путях повышения энерго- и ресурсоэффективности и продвижения экологически чистых технологий. Участники из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Республики Молдова, Российской Федерации, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Туркменистана смогут обменяться опытом, знаниями, ноу-хау и лучшими практиками в области экологически чистых технологий, а также ознакомиться с проектами ЮНИДО в этой области.

В дни проведения конференции состоится выставка компаний, которые продемонстрируют передовые технологии в области решений устойчивой энергетики и экологически чистых технологий.

24 ноября 2017 г. будет организована ознакомительная поездка на предприятия Вены для демонстрации существующих решений в области устойчивой энергетики и экологически чистых технологий.

За более подробной информацией обращайтесь к:
Соломии Омелян [S.Omelyan@unido.org]
Менеджер программ
Региональное отделение ЮНИДО – Европа и Центральная Азия

Правила использования статей

© 2010 - 2024, Вестник «ЮНИДО в России». Все права защищены.