Статьи по видам промышленности

50001.pro

Тэги

озоноразрушающие вещества   озоновый слой   киотский протокол   ХФУ   озоновые дыры   проекты ЮНИДО   профессиональное образование   энергоэффективность   конференции   энергосбережение   энергоменеджмент   законопроекты   экология   рыболовство   промышленное развитие   ГХФУ   монреальский протокол   передача технологий   промышленность   технологии   переработка мусора   ГЭФ   обращение с ПХБ   международное сотрудничество   сертификация   энергоаудит   социальная ответственность   тепловые насосы   аммиак   промышленная интеграция стран   ЕврАзЭс   инвестиции   парниковый эффект   возобновляемые источники энергии   зарубежный опыт   альтернативные источники энергии   цифровизация   природоподобные технологии   химический лизинг   устойчивое развитие   инновационные технологии   углерод   интервью   очистка воды   стойкие органические загрязнители   зеленые стандарты   обращение с отходами   качество жизни   биоэнергетика   зеленое строительство   биоразнообразие   R22   биотопливо   гидропоника   общественное обсуждение   глобальное потепление   сточные воды   ветроэнергетика   гидроэнергетика   водородная энергетика   саморегулируемые организации   нормативы и правила   природный газ   частное партнерство   гранты   землепользование   мировой океан   налоговые льготы   морские перевозки   уран   ядерная энергетика   автоматизация зданий   АЭС   благотворительность  

Семинар ЮНИДО по разработке решения в области управления отходами прошел в г. Астрахани

10 Августа 2018

Семинар ЮНИДО по разработке решения в области управления отходами в г. Астрахани

Цель семинара-совещания, прошедшего 1-го августа в городе Астрахани, заключалась в обсуждении текущей ситуации и разработке комплексного решения в области обращения с отходами и иловым осадком на городском уровне с участием всех стейкхолдеров, задействованных в данном процессе: экологов, представителей городских ведомств и служб, муниципальных предприятий и некоммерческих организаций. Семинар предполагал ознакомление представителей ЮНИДО и технических экспертов с проблемами, приоритетами и потребностями вовлеченных сторон для формулирования максимально эффективной модели, учитывающей задачи всех участников процесса городского управления отходами и очистки сточных вод.

В совещании принял участие Глава Администрации г. Астрахани Олег Анатольевич Полумордвинов, который подчеркнул важность разработки решения по управлению отходами и техническую экспертизу ЮНИДО в данном вопросе. В своем выступлении Директор Центра ЮНИДО в РФ Коротков Сергей Анатольевич отметил нарастающий в России интерес к решению экологических проблем и необходимость разработки концепции, которая будет не только инвестиционно-привлекательной, но, в первую очередь, положительно скажется на качестве жизни жителей города. Карлос Шандуви, старший координатор отдела климата и технических инноваций департамента энергетики ЮНИДО, также подчеркнул важность целостного подхода в концепции и обозначил последующие шаги: сбор и анализ технических данных, согласование первичного плана и его последующая презентация на форуме «Южный диалог».

Помимо семинара, в рамках трехдневного визита в город Астрахань представители штаб-квартиры и Центра ЮНИДО в РФ совместно с техническими экспертами австрийской Ассоциации обмена экологическими концептами (ECEXA) посетили несколько объектов Астрводоканала, в том числе, камышовые поля для очистки сточных вод, которые представляют собой малозатратный, но высокоэффективный естественный метод водоочистки. Эксперты также наглядно ознакомились с процессом сбора, сортировки и обработки твердых бытовых отходов (ТБО) в городе и посетили один из мусорных полигонов.

Семинар ЮНИДО по разработке решения в области управления отходами в г. Астрахани Семинар ЮНИДО по разработке решения в области управления отходами в г. Астрахани Семинар ЮНИДО по разработке решения в области управления отходами в г. Астрахани Семинар ЮНИДО по разработке решения в области управления отходами в г. Астрахани Семинар ЮНИДО по разработке решения в области управления отходами в г. Астрахани Семинар ЮНИДО по разработке решения в области управления отходами в г. Астрахани

Правила использования статей

© 2010 - 2024, Вестник «ЮНИДО в России». Все права защищены.