Статьи по видам промышленности

50001.pro

Тэги

озоноразрушающие вещества   озоновый слой   киотский протокол   ХФУ   озоновые дыры   проекты ЮНИДО   профессиональное образование   энергоэффективность   конференции   энергосбережение   энергоменеджмент   законопроекты   экология   рыболовство   промышленное развитие   ГХФУ   монреальский протокол   передача технологий   промышленность   технологии   переработка мусора   ГЭФ   обращение с ПХБ   международное сотрудничество   сертификация   энергоаудит   социальная ответственность   тепловые насосы   аммиак   промышленная интеграция стран   ЕврАзЭс   инвестиции   парниковый эффект   возобновляемые источники энергии   зарубежный опыт   альтернативные источники энергии   цифровизация   природоподобные технологии   химический лизинг   устойчивое развитие   инновационные технологии   углерод   интервью   очистка воды   стойкие органические загрязнители   зеленые стандарты   обращение с отходами   качество жизни   биоэнергетика   зеленое строительство   биоразнообразие   R22   биотопливо   гидропоника   общественное обсуждение   глобальное потепление   сточные воды   ветроэнергетика   гидроэнергетика   водородная энергетика   саморегулируемые организации   нормативы и правила   природный газ   частное партнерство   гранты   землепользование   мировой океан   налоговые льготы   морские перевозки   уран   ядерная энергетика   автоматизация зданий   АЭС   благотворительность  

Группа компаний Carlsberg и пивоваренная компания «Балтика» подписали соглашение с ЮНИДО

Группа компаний Carlsberg и пивоваренная компания «Балтика» подписали соглашение с ЮНИДО

9 октября 2012 года в Санкт-Петербурге был подписан меморандум о взаимопонимании между группой компаний Carlsberg, четвертым по величине производителем пива в мире, ее дочерним предприятием — ведущей российской пивоваренной компанией «Балтика» с одной стороны и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) — с другой. На церемонии подписания соглашения присутствовала Ее Королевское Высочество Кронпринцесса Дании Мэри, а также делегация высокопоставленных представителей органов государственной власти и бизнеса.

Carlsberg и «Балтика» намерены инвестировать до 1 миллиарда рублей (приблизительно 25 миллионов евро) в проекты по охране окружающей среды в России, связанные с водными ресурсами, сельским хозяйством и изменением климата. Осуществляться эти проекты будут в партнерстве с ЮНИДО.

Такое партнерство представляет собой новый подход к обеспечению экологически ответственного развития бизнеса. Ожидается, что оно принесет благоприятные для окружающей среды результаты за счет сокращения потребления природных ресурсов, снижения уровня воздействия и выбросов парниковых газов при одновременном улучшении состояния сельскохозяйственной экосистемы и источников пресной воды.

Группа компаний Carlsberg и пивоваренная компания «Балтика» подписали соглашение с ЮНИДО

По мнению старшего вице-президента Carlsberg Group по Восточной Европе, президента пивоваренной компании «Балтика» Исаака Шепса «это партнерство является исторически важным примером государственно-частного взаимодействия, в рамках которого мы, как лидер рынка, инвестируем в сохранение окружающей среды, в которой ведем свою деятельность. Это партнерство демонстрирует нашу готовность инвестировать не только в российскую экономику, но и в окружающую среду, и мы делаем это в партнерстве с одной из наиболее признанных и опытных международных организаций в сфере обеспечения экологически ответственного подхода промышленности к окружающей среде».

Он также добавил, что группа Carlsberg известна своим рациональным подходом к водо- и энергопотреблению, а также стремлением к снижению объема выбросов СО2 на своих предприятиях. Все это в полной мере относится и к одному из лидеров в группе, пивоваренной компании «Балтика», также ведущей активную деятельность по обеспечению экологически ответственного развития.

Новое партнерство поможет ЮНИДО активизировать и поддерживать природоохранные мероприятия путем проведения исследований и распространения полученных знаний по всему миру. ЮНИДО обладает обширным опытом оказания помощи производственным предприятиям в улучшении их экологических стандартов.

Подчеркивая важность подписанного документа, директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации Сергей Коротков сказал:

— Это партнерство является хорошим примером того, как ЮНИДО и одна из ведущих компаний в индустрии производства напитков содействуют повышению экологичности этой отрасли в Российской Федерации. Мы будем решать эту задачу через снижение воздействия на окружающую среду в непосредственном процессе производства, а также на протяжении всей цепочки поставок. ЮНИДО обеспечит техническую экспертизу и помощь для того, чтобы деятельность, осуществляемая в рамках данного партнерства, способствовала сокращению потребления ресурсов.

Цель партнерства, по мнению Сергея Короткова, — помощь в достижении Цели Развития Тысячелетия, а именно обеспечение экологически ответственного развития, что особенно важно в контексте заявления Президента России В. В. Путина о том, что 2013 год будет «Годом окружающей среды в Российской Федерации».

В результате сотрудничества с ЮНИДО «Балтика» и Carlsberg получат возможность дальнейшего укрепления одной из своих основных ценностей взаимодействия с обществом через целенаправленную социальную деятельность, ориентированную на улучшение состояния окружающей среды и внедрение рациональных методов ведения сельского хозяйства.

Правила использования статей

© 2010 - 2024, Вестник «ЮНИДО в России». Все права защищены.