Статьи по видам промышленности

50001.pro

Тэги

озоноразрушающие вещества   озоновый слой   киотский протокол   ХФУ   озоновые дыры   проекты ЮНИДО   профессиональное образование   энергоэффективность   конференции   энергосбережение   энергоменеджмент   законопроекты   экология   рыболовство   промышленное развитие   ГХФУ   монреальский протокол   передача технологий   промышленность   технологии   переработка мусора   ГЭФ   обращение с ПХБ   международное сотрудничество   сертификация   энергоаудит   социальная ответственность   тепловые насосы   аммиак   промышленная интеграция стран   ЕврАзЭс   инвестиции   парниковый эффект   возобновляемые источники энергии   зарубежный опыт   альтернативные источники энергии   цифровизация   природоподобные технологии   химический лизинг   устойчивое развитие   инновационные технологии   углерод   интервью   очистка воды   стойкие органические загрязнители   зеленые стандарты   обращение с отходами   качество жизни   биоэнергетика   зеленое строительство   биоразнообразие   R22   биотопливо   гидропоника   общественное обсуждение   глобальное потепление   сточные воды   ветроэнергетика   гидроэнергетика   водородная энергетика   саморегулируемые организации   нормативы и правила   природный газ   частное партнерство   гранты   землепользование   мировой океан   налоговые льготы   морские перевозки   уран   ядерная энергетика   автоматизация зданий   АЭС   благотворительность  

Статистический обзор литейного рынка стран БРИКС 2012

Данный обзор сделан по материалам и отчету, составленному Домиником Митчелом по заказу Национальной сети литейных технологий ЮАР (NFTN) и Южноафриканского института литейщиков для 3-его Форума Литейщиков стран БРИКС, прошедшего в марте 2013 года, в ЮАР, на основании данных, предоставленных национальными Ассоциациями литейщиков стран БРИКС.

Материалы стимулировали серьезную дискуссию среди литейщиков вокруг ключевых факторов, связанных с конкурентоспособностью сектора, как внутри стран БРИКС, так и стран БРИКС со странами и Европы и Америки. Дебаты развенчали некоторые мифы вокруг стоимости энергии в высоко конкурентоспособных странах, таких странах, как Китай и Индия, но это также подтвердило высокую стоимость рабочей силы в таких странах, как Южная Африка и Бразилия. Данные материалы позволяют литейщикам и заинтересованным организациям в странах БРИКС выявить и сосредоточиться на слабых местах в целях повышения их конкурентоспособности.

Наиболее сложной темой для исследования стала тема РОЛИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ в странах БРИКС, в первую очередь из-за недостаточного уровня детализации данных. В некоторых случаях, таких как Бразилия, стимулирующие инициативы генерируются на уровне провинций и городов, что осложняет процесс исследования.

Собранные данные показали, что, все пять стран БРИКС имеют политику стимулирования отрасли, однако только Китай и Индия создают реальные благоприятные таможенные пошлины, налоги для ввозимой и вывозимой продукции литейного сектора. Все пять стран обладают диверсифицированной системой тарифов электроэнергию, но это на самом деле не является реальным стимулированием в данном секторе, а лишь оптимизирует систему энергоснабжения.

В области энергетики Южная Африка создала систему компенсации за энергосберегающее оборудование в рамках программы Green Energy.

Есть отраслевые инициативы: план развития автомобильной промышленности и локализации смежных производств в ЮАР и программа бенчмаркинга в рамках Национального университета.

Тематику ГОСУДАРСТВЕННОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ, как в металлургическом, так и в других секторах экономики мы планируем более детально рассматривать в отдельном спецвыпуске.

Статистический обзор литейного рынка стран БРИКС 2012. Национальные данные

Статистический обзор литейного рынка стран БРИКС 2012. Национальные данные

Статистический обзор литейного рынка стран БРИКС 2012. Сравнительный анализ цен на основные материалы и электроэнергию

Статистический обзор литейного рынка стран БРИКС 2012. Общие данные по литейной отрасли стран БРИКС

Автор

Кульков И.В.

Кульков И.В.

Национальный представитель на V Литейном Форуме БРИКС, координатор Промышленного инновационного клуба Центра ЮНИДО в РФ


Правила использования статей

© 2010 - 2024, Вестник «ЮНИДО в России». Все права защищены.